В Саранске пройдут Дни немецкоязычных стран «Немецкий Ш-А-Г» с 21 октября по 23 октября 2019 года

Учителя иностранных языков

20.10 - 26.10.2019 г. в Приволжском федеральном округе в городах Саранск и Пенза впервые пройдут D-A-CH-Tage «Deutscher Schritt» / Дни немецкоязычных стран «Немецкий Ш-А-Г», организованные Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН). В мероприятии примут участие референты из Австрии, Германии, Швейцарии и Бельгии.

Дни немецкоязычных стран поддержали Министерство образования, науки и исследований Австрии, Немецкий культурный центр им. Гете в Москве, Посольство Швейцарии в Москве, Немецкоязычное сообщество Бельгии, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Пензенский государственный университет, Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ.

Руководитель проекта в Приволжском федеральном округе :

член президиума МАУПН, д.филос.н., профессор МГУ им. Н.П. Огарева И.В. Лаптева, laptevaiv@yandex.ru

Координатор рабочей группы в г. Саранск:

к.пед.н., зав.кафедрой немецкой филологии МГУ им. Н.П. Огарева Светлана Васильевна Беспалова, bespalovasv@yahoo.de

В рамках Дней немецкоязычных стран пройдут следующие мероприятия:

Конкурсы рисунков и викторины для школьниковВыставки немецкоязычной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РММетодические и страноведческие семинары, мастер-классы для учителей и студентов с референтами Германии, Австрии, ШвейцарииМастер-класс от языковой студии «Изумрудный город» для младших школьниковВстреча с представителем Freie Universität Berlin по вопросам поступления на бакалавриат и в магистратуруПрезентация проекта Гете-института и портала Colta.ru «Как читать медиа?» для активных пользователей медиаДень немецкоязычного кино, открытый просмотр «Хайди» для всех желающихи многое другое

Информационное письмо

Письмо МО РМ от 19.09.2019 № 3881 "Дни немецких стран в ПФО"

Положение о конкурсе творческих работ

Программа мероприятий
13:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!