2 и 3 декабря - Всероссийская онлайн-конференция

Педагоги дополнительного образования

Кто только не шутил на тему о том, что 2020 год является одним из худших в 21 веке. Но помимо всечеловеческих невзгод и катаклизмов именно в этом году в ряде регионов России проявилась еще одна невзгода - безразличие к судьбе дополнительного образования детей.

Несмотря на препарирование ситуации в докладе "Внедрение и реализация Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования в субъектах Российской Федерации", непосредственное решение проблемы невозможно без её понимания в регионах и муниципалитетах. В связи с этим в начале декабря пройдут 4 онлайн-площадки, на которых будут обсуждаться прежде всего пути выхода из сложившейся ситуации.

Приглашаем представителей органов власти и организаций принять участие во Второй летней всероссийской онлайн-конференции по вопросам ПФДО 2 и 3 декабря. Принять участие можно пройдя регистрацию в специальной форме, либо просто открыв прямую трансляцию онлайн-площадок на просторах Youtube.


2 декабря 10.00, дискуссионная площадка "Ищем баланс между образовательными потребностями детей и направлениями развития": youtu.be/dmPI48-IRb4
О чем пойдет речь: структура управления целевой моделью. Межведомственный совет. Критерии и приоритеты. Экспертиза программ. Комиссия по реестрам.
2 декабря 12.00, дискуссионная площадка "Не сертификат учета. Не сертификат ПФ. Сертификат дополнительного образования: учет и ПФ!": youtu.be/YX8ldXbjVKU
О чем пойдет речь: о персонифицированном учете, его роли, в том числе в решении задачи обеспечения целевого охвата детей. Об участии культуры, спорта. О смыслах и техниках.
3 декабря 10.00, дискуссионная площадка "ПФДО - иная реальность для муниципальных организаций?": youtu.be/RPLQxqaVBno
О чем пойдет речь: о локальных процессах работы. Стереотипы и факты. Сложности и возможности. Как выжить и развиваться в новых условиях? Частные организации могут, что мешает муниципальным?
3 декабря 12.00, площадка для идей "Если уж систему реформируем, то ...": youtu.be/Vvz7Tfs3VeY
О чем пойдет речь: выступление желающих дать предложения по совершенствованию/изменению системы. Анализ предложений со стороны модераторов. Фиксация идей.

14:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!