Академия искусственного интеллекта для школьников

Учителя химии

Академия искусственного интеллекта для школьников

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запустил проект «Академия искусственного интеллекта». Аудитория проекта — учащиеся 7–11-х классов.

С 1 марта по 21 апреля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Иркутске, Ульяновске, Иваново, Томске и Екатеринбурге проводятся мероприятия в рамках проекта «Академия искусственного интеллекта».

Специалисты Сбербанка проведут уроки, цель которых — заинтересовать учащихся технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных, развить их компетенции в программировании и математике. Кстати, возможность провести подобные уроки есть у любых учителей — материалы разработанных уроков доступны для скачивания на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

А на сайте самой «Академии» можно посмотреть видеоверсии вводных уроков и протестировать себя на знание основ AI. Также на сайте размещены учебные задачи, которые помогут школьникам освоить базовые навыки работы с данными для построения настоящих моделей машинного обучения.

Для самых подкованных состоится соревнование по выполнению задачи прогнозирования исхода в компьютерной игре Dota. Финалисты соревнования, ТОП-100 участников, попадут на Хакатон в Москве, победителей которого наградят призами. 

11:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!