"Осенняя школа учителя-2021": заседание лаборатории культурологического образования

Образовательный клуб «Искусство»

"Осенняя школа учителя-2021": заседание лаборатории культурологического образования

В рамках республиканского педагогического марафона «Осенняя школа учителя – 2021», проходившего в период с 28 по 30 сентября 2021 года на площадке ЦНППМ «Педагог 13.ру» 29 сентября прошло онлайн-заседание предметной лаборатории культурологического образования по теме «Ключевые направления деятельности учителей образовательной области «Искусство» в 2021-2022 учебном году», в котором приняло участие 57 педагогов общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

Руководитель лаборатории Литяйкина О.Г., кандидат педагогических наук, доцент представила участникам заседания современные тренды в преподавании музыки, изо и МХК в новом учебном году в соответствии с основными положениями Концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы. Так же, Литяйкина О.Г. познакомила педагогов с УМК предметов области «Искусство», рекомендуемыми Министерством просвещения РФ, а так же дала рекомендации по разработке рабочих учебных программ и программ курсов внеурочной деятельности.

В заключительной части онлайн-заседания педагоги ознакомились с творческими проектами и образовательными событиями, предлагаемыми в рамках работы лаборатории культурологического образования для реализации в 2021-2022 учебном году.

11:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!