Всероссийский мастер-класс.

Инклюзивное образование

Всероссийский мастер-класс.

26 декабря 2021 года в онлайн формате пройдет Всероссийский мастер-класс «Игры с песком в системе коррекционно-развивающей работы педагога-психолога и воспитателя с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

В ходе мастер-класса участники узнают об использовании сухого (кварцевого) песка в работе педагога-психолога при коррекции и развитии эмоциональной и познавательной сферы дошкольников с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также познакомятся с различными играми с использованием кинетического песка в работе воспитателя с детьми с интеллектуальной недостаточностью. 

Содержательные вопросы мастер-класса: 

1. Возможности применения игр с песком в коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

2. Влияние игр с песком на эмоциональное и познавательное развитие дошкольников с ОВЗ. 

3. Фрагменты занятий с использованием кварцевого и кинетического песка в работе педагога с дошкольниками с ОВЗ. 

Ведущие мастер-класса: 

Лащенова Ирина Владимировна, педагог-психолог высшей квалификационной категории МОУ «Детский сад № 13 Кировского района Волгограда»; 

Рязанова Любовь Васильевна, воспитатель высшей квалификационной категории МОУ «Детский сад № 13 Кировского района Волгограда»; 

Усманова Рушания Абуталибовна, воспитатель высшей квалификационной категории МОУ «Детский сад № 13 Кировского района Волгограда».

Ссылка на регистрацию: ссылка.

11:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!