27 января – Международный день борьбы с буллингом

Клуб "Психологос"

27 января – Международный день борьбы с буллингом

27 января 2022 г в Мордовском республиканском молодежном центре состоялась онлайн-встреча с обучающимися 7-8 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия, посвящённая Международному дню борьбы с буллингом.

С приветственным словом выступил Пятаев Иван Валерьевич - начальник отдела Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия. Спикер акцентировал внимание участников мероприятия на значимости решения данной проблемы в молодежной среде, рассказал о видах буллинга.

Литяйкина Ольга Геннадьевна - главный внештатный психолог Министерства образования Республики Мордовия, начальник управления реализации образовательных программ для детей ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» открыто и прямолинейно говорила с подростками школ всех муниципальных районов республики о ролевых позициях в буллинге, о возможных последствиях для всех участников, о способах самостоятельного выхода из ситуации. 

Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних рассказала Беляйкина Юлия Васильевна - капитан полиции, инспектор (по делам несовершеннолетних) ООДУПиПДН МВД по Республике Мордовия.
В онлайн-встрече приняло участие 2 227 подростков из 89 точек подключения. Дистанционный формат не снизил, а, наоборот, повысил эффективность мероприятия, охватив многочисленные «группы риска».

Заинтересованность аудитории подтверждает обратная связь. В чате задавались вопросы, ответы на которые подростки получили на этой же встрече. Те, для кого тема буллинга на сегодняшний день является особенно значимой и болезненной, общались с педагогом-психологом после мероприятия по телефону горячей линии.

У ЦНППМ «Педагог 13.ру» с Мордовским республиканским молодежным центром, с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РМ и др. субъектами профилактики асоциальных явлений сложилась позитивная практика сотрудничества, что подтверждает эффективность межведомственного взаимодействия в работе с несовершеннолетними «групп риска».

Обложка

13:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!