X КОНФЕРЕНЦИЯ «АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» ОТКРЫВАЕТ РЕГИСТРАЦИЮ НА УЧАСТИЕ

Инклюзивное образование

X КОНФЕРЕНЦИЯ «АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» ОТКРЫВАЕТ РЕГИСТРАЦИЮ НА УЧАСТИЕ

С 23 по 25 апреля пройдет X Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения».

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – главное ежегодное научно-просветительское событие в области аутизма в России. В апреле 2022 года X Международная научно-практическая конференция снова соберет ученых, врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования со всего мира.

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» раскрывает все темы, связанные с РАС: научные исследования, медицина, обучение и коррекция поведения, инклюзивная среда и социализация людей с РАС, в том числе вопросы трудоустройства и продуктивной занятости, права людей с инвалидностью, развитие родительского и профессионального сообществ. Программа конференции ежегодно охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.

От организаторов:

«10 лет – важная дата, граница, позволяющая увидеть серьезные изменения в сфере организации профессиональной помощи людям с аутизмом в России. Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» была и является ключевой причиной этих изменений. Она запустила крайне значимые дискурсы об аутизме, прежде всего – медицинскую сторону аутизма, и напрямую повлияла на становление профессии прикладного аналитика в России».

Лучшие международные и российские специалисты ответят на множество вопросов, связанных с различными сторонами аутизма, в том числе:

  • Что происходит в научных лабораториях, изучающих аутизм, и как это повлияет на его терапию?
  • Какие важные новые данные должны знать врачи и педагоги об аутизме?
  • Как работать со сложными поведенческими реакциями?
  • Как эффективно обучать детей с аутизмом?
  • Что действительно помогает людям с РАС? И мн. др.

Каждый год конференция традиционно собирает огромную аудиторию участников и в полной мере отвечает потребностям в профессиональном и человеческом общении представителей всех сторон проблемы аутизма, чтобы сделать еще один шаг к сближению и объединению под знаком общего понимания аутизма и повышения качества жизни с ним.

Доклады, лекции, мастер-классы от отечественных специалистов и зарубежных ученых представляют проблему аутизма во всем множестве подходов:

  • обучение навыкам и коррекция поведения,
  • инклюзивная среда,
  • медико-биологическая сторона аутизма,
  • роль семьи в реабилитации,
  • развитие пациентского (родительского) движения,
  • проблемы взросления лиц с аутизмом и их социальной интеграции,
  • вопросы трудоустройства и продуктивной занятости.

Среди зарубежных докладчиков всегда можно услышать ученых, исследующих области генетики, неврологии, молекулярной биологии и нейробиологии аутизма. Эксперты из области поведенческих наук и деятельностной педагогики представляют новейшие, научно-доказательные подходы к обучению лиц с РАС – от раннего вмешательства до функционального обучения взрослых с аутизмом.

X Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» приглашает к участию родителей детей с инвалидностью, специалистов различных сфер (образовательной, медицинской, социальной, научной и др.), социальных предпринимателей, работников администраций, руководителей и всех, кто так или иначе находится в сфере взаимодействия с проблемами аутизма.

Конференция пройдет в гибридном формате, который предполагает возможности как очного, так и дистантного участия. Для участия в мероприятии нужно выбрать формат и пройти регистрацию. Также каждый может ознакомиться с общей информацией, направлениями и концепцией конференции.

Ссылка на источник: https://inclusion24.ru/announce/x-konferentsiya-autizm-vyzovy-i-resheniya-otkryvaet-registratsiyu-na-uchastie/

08:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!