II Международная олимпиада по финансовой безопасности

Олимпиадное движение в Республике Мордовия

II Международная олимпиада по финансовой безопасности

Опубликовано расписание II Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Участники — школьники из 8-10 классов и студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Отборочный этап пройдет на базе вузов с 16 по 20 мая.

Финал состоится в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 10 по 14 октября.

Организаторы олимпиады предлагают педагогам в целях подготовки участников провести урок по финансовой безопасности. Он направлен на формирование у учащихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой грамотности. Доступны методические рекомендации и презентация.

Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.


Росфинмониторинг, Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ проводят Международную олимпиаду по финансовой безопасности для школьников 8–10-х классов, а также студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В рамках Олимпиады в российских образовательных учреждениях запланированы уроки по финансовой безопасности для школьников 8–10 классов. Методические рекомендации по проведению всероссийского школьного урока финансовой безопасности разработаны Российским университетом дружбы народов. Они предполагают формирование у учащихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой грамотности.

Презентация "Финансовая безопасность"

15:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!