ИНКЛЮЗИЯ ДЛЯ КАЖДОГО: ПРОЕКТ, ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!

Инклюзивное образование

ИНКЛЮЗИЯ ДЛЯ КАЖДОГО: ПРОЕКТ, ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!

12 декабря состоится торжественное подведение итогов первого этапа реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех».

Проект Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех» запущен с целью включения людей с инвалидностью в активную общественную, социальную, трудовую жизнь и формирования культуры инклюзивного общества.

Среди задач проекта – увеличить рост числа инклюзивных организаций, обеспечивающих доступ для людей с инвалидностью к возможностям для учебы и работы, товарам и услугам, объектам медицинской и социальной инфраструктуры, а также создать эффективные меры поддержки и поощрения инклюзивного бизнеса на государственном и региональном уровнях.

12 декабря в Точке кипения – Арбат (г. Москва, ул. Новый Арбат, 36) представители «Открыто для всех» расскажут о текущих результатах проекта. Партнер проекта – платформа Everland представит результаты исследования о текущем состоянии инклюзии в России, а участники сообщества инклюзивного бизнеса проекта «Открыто для всех» презентуют свои практики.

В программе встречи:

  • презентация АСИ проекта «Открыто для всех»: первые результаты;
  • исследование Everland;
  • бизнес об инклюзии: презентация ярких практик сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»;
  • сессии вопросов и ответов;
  • пресс-подходы;
  • церемония подписания Национального инклюзивного договора;
  • неформальное общение участников.

Также в программе планируются выступления представителей компаний Перекресток, VK, Билайн, Impact Hub, МТС и др. Участники сообщества – компании, подписавшие Национальный инклюзивный договор и взявшие на себя обязательства по внедрению инклюзивных практик в свои рабочие процессы.

Национальный инклюзивный договор (НИД) – публичное заявление компании о важности предоставления инклюзивных товаров, услуг или сервисов для создания общества равных возможностей, а также о намерениях и конкретных действиях по внедрению инклюзивных практик на ближайший год. Национальный инклюзивный договор призван публично поднять проблему доступности товаров, сервисов и услуг для людей с инвалидностью, обратить внимание сообщества на решения, формирующие инклюзивную среду.

Подробности вы можете узнать на официальном сайте проекта.

Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию.

09:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!