ИДЕИ В ДЕЛЕ: КОНКУРС РОДИТЕЛЬСКИХ ИНИЦИАТИВ

Инклюзивное образование

ИДЕИ В ДЕЛЕ: КОНКУРС РОДИТЕЛЬСКИХ ИНИЦИАТИВ

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди состоится ежегодный конкурс «Личное дело» им. Ольги Власовой.

Ежегодная премия родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой создана для информирования общества об инициативах и проектах, придуманных и реализованных родителями особенных детей.

Множество замечательных проектов придумано и реализовано усилиями родителей особенных детей. В нынешнем году конкурс «Личное дело» им. Ольги Власовой состоится уже в 4 раз и, может быть, кому-то очень поможет ваш опыт, а кто-то, вдохновившись вашими идеями, осуществит свои. Мы хотим, чтобы об этих инициативах узнало как можно больше людей.

Ваши идеи поддерживают и вдохновляют не только вас, они помогают создавать доступный всем мир и успешно адаптироваться в нем. А семьям дают возможность почувствовать почву под ногами и просто стать счастливее. И это особенно ценно.

На конкурс принимаются проекты, реализованные родителями для улучшения качества жизни людей с особыми потребностями и их семей.

В этом году организаторы создали в рамках конкурса специальную номинацию «От первого лица», на которую могут подать заявки на участие непосредственно люди с РАС. Потому что существует множество проектов помощи и поддержки, созданных не только родителями, но и людьми с аутизмом: они ведут просветительскую работу, выступают экспертами, организовывают встречи, группы поддержки и мн. др.

Конкурс «Личное дело» носит имя Ольги Александровны Власовой – замечательного человека, педагога, переводчика, многолетнего редактора журнала «Аутизм и другие нарушения развития», «особой» мамы, личным делом которой было изменение к лучшему жизни семей с особыми детьми и взрослыми.

На конкурс «Личное дело» принимаются заявки по 6 номинациям:

«Культурные инициативы» – проекты в области культуры и искусства для людей с аутизмом;

«Спортивные инициативы» – проекты в области спорта и физической активности для людей с аутизмом;

«Семейные инициативы» – проекты по обучению бытовым навыкам, психологическая поддержка семей, работа с сиблингами;

«Создано для детей» – проекты любой направленности, ориентированные на несовершеннолетних (дети и подростки) людей с аутизмом;

«Создано для взрослых» – проекты любой направленности, ориентированные на совершеннолетних людей с аутизмом;

«От первого лица» – проекты, созданные аутичными людьми для аутичных людей.

Выдвинуть на конкурс можно как собственные инициативы, так и инициативы других людей, если, на ваш взгляд, они помогли многим семьям с особыми детьми и взрослыми.

Заявки принимаются до 9 марта.

Лауреаты премии получат дипломы и призы от партнеров конкурса.

31 марта на фестивале #ЛюдиКакЛюди будут представлены проекты, победившие в конкурсе «Личное дело» им. Ольги Власовой.

15:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!