КАК БОРОТЬСЯ С БУЛЛИНГОМ: ВЕБИНАР

Инклюзивное образование

КАК БОРОТЬСЯ С БУЛЛИНГОМ: ВЕБИНАР

11 мая на базе веб-школы РООИ «Перспектива» состоится вебинар «Почти все вопросы и ответы о буллинге и травле».

На вебинаре слушателям будет разносторонне и подробно представлена тема буллинга, или травли. Принять участие во встрече с экспертом приглашаются родители детей с инвалидностью и без инвалидности, педагоги и специалисты, работающие с детьми с инвалидностью и без инвалидности, сотрудники НКО, работающие с детскими группами.

Эксперт вебинара:

Лидия Холодкова – педагог; менеджер проектов отдела по инклюзивному образованию РООИ «Перспектива»; ведущая детских и родительских групп в Благотворительном фонде «Шалаш»; ведущая тренингов и вебинаров для родителей и учителей по работе с детьми, проявляющими трудности поведения; провела серию вебинаров для наставников WorldSkills.

Содержание вебинара:

  • что такое буллинг;
  • причины возникновения буллинга;
  • что делать, если буллинг случился;
  • профилактика и предотвращение буллинга;
  • ответы на вопросы слушателей.

Лидия Холодкова, эксперт вебинара:

«Буллинг (травля) в любом коллективе – это проблема группы, которая мешает процессам обучения и развития ребенка. Что, в свою очередь, мешает достижению целей педагога. Помимо педагога и его образовательных целей есть родители, каждый из которых, в свою очередь, заинтересован в образовательной реализованности своего ребенка и его психоэмоциональном здоровье. Поэтому буллинг – то, что необходимо обсуждать, и с чем необходимо уметь взаимодействовать».

Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках проектов РООИ «Перспектива»: «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд президентских грантов) и «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»).

09:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!