Онлайн-площадка о внедрении профориентационного минимума

Prof-Life

Онлайн-площадка о внедрении профориентационного минимума

В рамках методического сопровождения реализации профориентационного минимума в школах республики специалистами ЦНППМ «Педагог13.ру» 29.08.2023 г. проведена очередная консультационная онлайн-площадка для административных команд из цикла наставнических стартапов. Ключевым в содержании работы площадки стало обсуждение подходов к подготовке плана профориентационной работы на 2023-2024 уч.г. Спикером мероприятия Литяйкиной О.Г. был представлен возможный спектр мероприятий базового, основного и продвинутого уровней, комментарии по распределению часов на мероприятия, образец заполнения плана.

Одним из главных вопросов реализации профминимума на продвинутом уровне является создание и функционирование в школах профильных и предпрофессиональных классов. Этому направлению была посвящена консультационная площадка 31.08.2023 г.. Спикером Чиндяйкиным Ю.Г., заведующим лабораторией проектной деятельности рассматривались вопросы подготовки локальных актов для функционирования профильных и предпрофессиональных классов, специфика учебных планов, технологии мониторинга эффективности работы классов.

В работе площадок участники проявляют высокий уровень профессиональной активности, строят конструктивный диалог со спикерами. В работе каждой площадки приняло участие 250 человек. 

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!