АФК С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ: ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ

Инклюзивное образование

АФК С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ: ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ

Благотворительный фонд «Семья вместе» проводит цикл бесплатных вебинаров по адаптивной физической культуре для детей с ОВЗ.

Занятия адаптивной физической культурой помогают развивать двигательные способности, эмоционально-волевую сферу и корректировать поведение детей с ОВЗ.

В рамках физкультурно-оздоровительной программы команда по адаптивной физической культуре фонда «Семья вместе» проводит вебинары, чтобы поделиться знаниями со специалистами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России.

Вебинары рекомендованы как специалистам, работающим с детьми с ОВЗ, специалистам профильных учреждений, педагогам школ, преподавателям вузов, тьюторам, добровольным помощникам, так и родителям детей с особыми потребностями. Участники узнают, как при помощи простых упражнений можно проработать у ребенка тот или иной навык. Кроме того, вебинары включают подборки по занятиям для детей с различными типами нарушений в развитии. На занятиях специалисты фонда делятся методиками проведения занятий с детьми, показывают видеоряд практических упражнений и подвижных игр и отвечают на вопросы слушателей.

От организаторов:

Мы с удовольствием делимся своим более чем 23-летним опытом работы с детьми с различными проблемами и отклонениями от нормы. А главное, что все вебинары – это не сухой язык цифр и фактов, а живые примеры с конкретными детьми, за каждым из которых своя история преодоления проблем. Все это множество видеоматериалов складывается в одно нужное, полезное пособие по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На вебинарах специалисты фонда «Семья вместе» делятся методиками проведения занятий с детьми, показывают видеоряд практических упражнений и подвижных игр и отвечают на вопросы слушателей.

Выбрать удобное время и зарегистрироваться на участие в вебинарах можно на сайте проекта. Подключение осуществляется по ссылке, которая придет на электронную почту, указанную при регистрации.

08:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!