КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ МЕЧТЫ: ОНЛАЙН-КУРС ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Инклюзивное образование

КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ МЕЧТЫ: ОНЛАЙН-КУРС ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

РООИ «Перспектива» приглашает молодых людей с инвалидностью пройти бесплатный профориентационный курс «Быть или не быть».

В рамках курса «Быть или не быть», который разработан специалистами РООИ «Перспектива» при поддержке компании Hewlett-Packard, каждый участник сможет познакомиться с миром профессий, понять свои сильные и слабые стороны и раскрыть свой потенциал.

Профориентация завтрашнего дня – это не определение конкретной профессии на всю оставшуюся жизнь, а раскрытие потенциала, особенностей и талантов человека. Это необходимо как с социальной, так и с экономической точек зрения, потому что только так можно найти работу, в которой человек добьется успеха.

«Быть или не быть» – универсальный и инклюзивный онлайн-курс, созданный для совершенно разных подростков, старшеклассников и студентов: технарей и гуманитариев, с инвалидностью и без, для тех, кто уже представляет себя в какой-либо профессии или еще только делает первые шаги к этому.

В основе курса 4 модуля, состоящих из множества интерактивных тестов и практических упражнений, которые помогут выбрать будущую профессию. Двигаясь от модуля к модулю, ребята смогут познакомиться с миром разнообразных профессий: от автомойщика до IT-специалиста. Всего в курсе представлено 48 профессий, которые сгруппированы по направлениям. Проходя курс, участники смогут понять, какие навыки и знания нужны для каждой из профессий, определиться со своими сильными и слабыми сторонами, познакомиться ближе со своими личностными особенностями и профессиональными склонностями.

При прохождении курса участники смогут:

››››› через тестирование получить определение типа личности и профориентационную направленность;

››››› получить много практики: курсом предусмотрено большое количество интерактивов для освоения разных профессий;

››››› узнать, как составить резюме, успешно пройти собеседование;

››››› узнать и понять свои права и обязанности как соискатели и сотрудники;

››››› получить список образовательных учреждений, доступных для людей с инвалидностью;

››››› разобраться в себе и своих желаниях.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ»

08:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!