В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ: ОПЫТ СПЕЦИАЛИСТОВ

Инклюзивное образование

В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ: ОПЫТ СПЕЦИАЛИСТОВ

С 16 октября стартует Всероссийская неделя родительской компетентности.

Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября и позволит родителям получить ответы на различные вопросы по развитию, обучению, воспитанию, профессиональному самоопределению детей, а также по преодолению трудностей и кризисных ситуаций.

Мероприятия недели родительской компетентности пройдут как в очном, так и онлайн-формате. Также родители смогут бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь. Программа недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Цель проведения Всероссийской недели – пропаганда позитивного и ответственного родительства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Каждый день один из блоков тем недели родительской компетентности будет посвящен развитию, обучению и воспитанию детей с ОВЗ и инвалидностью.

Некоторые темы открытых лекций для родителей детей с инвалидностью и ОВЗ:

  • «Взаимодействие педагогов и родителей, воспитывающих детей с ОВЗ»;
  • «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в семье и школе»;
  • «Создание родителями коррекционно-развивающей среды для успешной социализации и развития ребенка с особыми образовательными потребностями»;
  • «Особенности обучения, воспитания и развития некоторых категорий детей с ОВЗ»;
  • «Правильная инклюзия – какая она?»;
  • «Психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, инвалидностью»;
  • «Практические рекомендации родителям для понимания и коррекции проблем развития детей с ОВЗ»;
  • и мн. др.
  • Лекции, посвященные развитию, обучению и воспитанию детей с ОВЗ и инвалидностью, охватывают широкий спектр вопросов, актуальных для детей разного возраста. Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.

    Для участия во Всероссийской неделе родительской компетентности необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться. Узнать подробную программу и зарегистрироваться вы можете на странице мероприятия.

    08:46
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!