ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ОТ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА: ВЕБИНАР

Инклюзивное образование

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ОТ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА: ВЕБИНАР

РООИ «Перспектива» представляет запись вебинара «Правовое просвещение людей с инвалидностью: просветительские практики Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации».

На вебинаре, организованном на базе веб-школы РООИ «Перспектива», сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ рассказали об основных направлениях своей работы и о проектах, которые идут сейчас и к которым можно присоединиться.

Молодежный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации – консультативный коллективный орган, образованный с целью выработки предложений по обеспечению прав, свобод и законных интересов молодежи, привлечению молодых граждан к правозащитной деятельности, содействию формированию у молодежи активной гражданской позиции в вопросах прав и свобод граждан. В просветительской работе Уполномоченного по правам человека в РФ делается ставка на проекты по правовому просвещению молодежи и социально уязвимых категорий населения.

Содержание вебинара:

  • правовое просвещение молодежи и социально уязвимых категорий населения;
  • фестиваль «Интеграция» для людей с ограниченными возможностями»;
  • онлайн-семинар «Социальная адаптация лиц с инвалидностью и инклюзивное трудоустройство»;
  • международный межвузовский юридический конкурс «Защита прав инвалидов»;
  • 22 молодежных совета при региональных уполномоченных по правам человека;
  • основные направления работы;
  • специфика в деятельности Молодежного совета в 2022–2023 гг.;
  • к каким проектам можно присоединиться.

Эксперты:

• Светлана Смирнова – начальник отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

• Анастасия Шатилина – ответственный секретарь Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Запись вебинара будет интересна педагогам и специалистам образовательных учреждений, сотрудникам НКО, работающим с подростками и молодежью с инвалидностью, родителям детей с инвалидностью, а также молодым людям с инвалидностью и без.

Вебинар проводится в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

«Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты» при поддержке Фонда президентских грантов;

«Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;

«Практики инклюзии в общеобразовательной школе» при поддержке Благотворительного фонда CSS.

08:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!