Профилактический квест для классных руководителей «Поколение Z»

Клуб "Психологос"

Профилактический  квест  для классных руководителей «Поколение Z»

Классные руководители школ Мордовии приняли участие в профилактическом квесте «Поколение Z», который прошел на площадке ЦНППМ «Педагог13.ру». Организаторы квеста ставили перед собой цель показать педагогам модель организации подобных мероприятий с профилактическим контентом, а так же «прокачать» их компетенции в области воспитательной работы.

Работу участников в ходе различных испытаний курировали и оценивали эксперты-наставники: Литяйкина О.Г., начальник управления реализации образовательных программ для детей, Бурляева О.В., зав. кафедрой воспитания и дополнительного образования, Черяпкина О.Е., методист кафедрой воспитания и дополнительного образования, Мордовина О.Н., методист развития профессиональных компетенций педагогов, Яшин К.Д., педагог РЦ «Мира», Мосевнина А.С., педагог РЦ «Мира»

Испытания квеста показали как успехи, так и пробелы педагогов в знаниях психологии современных подростков и особенностей поколения Z, в умении выстраивать позитивную коммуникацию с обучающимися и родителями, в оптимальности выбора технологий профилактики деструктивного поведения. Есть над чем работать!  

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!