ДОСТУПНОСТЬ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: ФЕСТИВАЛЬ

Инклюзивное образование

ДОСТУПНОСТЬ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: ФЕСТИВАЛЬ

18 ноября состоится «Фестиваль профессий» для детей и подростков с ОВЗ.

«Фестиваль профессий» – регулярное мероприятие Благотворительного фонда «Цвет жизни», участниками которого становятся дети и подростки с инвалидностью и ОВЗ, будущие выпускники специальных коррекционных учебных заведений Москвы и Подмосковья, дети из школ-интернатов и детских домов.

Главные цели фестиваля – показать подросткам, насколько широк спектр востребованных и перспективных профессий, помочь определить им свой профессиональный путь, сформировать у ребят понимание, что только трудом он сможет материально обеспечивать себя, стать самостоятельной и успешной личностью.

Знакомство ребят с профессиями проходит в режиме мастер-классов. Участников ждет общение с представителями различных профессий, будущими потенциальными работодателями и представителями профессиональных колледжей.

Представители колледжей расскажут о возможностях построения личной профессиональной перспективы, о мотивации ребенка к изучению различных профессий, о различных направлениях, в которых дети с ОВЗ могут реализовать себя.

«Фестиваль профессий»:

поможет оценить собственные силы и способности;

даст возможность обратной связи от профессионалов в различных областях;

позволит ребятам взглянуть на профессию и на последующую трудовую деятельность с нескольких сторон;

даст старт будущей карьере.

Формат мероприятия учитывает особенности всех ребят.

В этом году участие в фестивале будет доступно не только очно, но и в онлайн-формате. Параллельно с мастер-классами пройдет круглый стол для родителей и онлайн-трансляция для всех желающих.

Ссылка на регистрацию для онлайн-участия будет размещена в группе фонда ВКонтакте.

08:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!