ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И СОДЕЙСТВИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ: ВЕБИНАР 17 ЯНВАРЯ

Инклюзивное образование

ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И СОДЕЙСТВИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ: ВЕБИНАР 17 ЯНВАРЯ

17 января РООИ «Перспектива» приглашает принять участие во второй части вебинара о самоопределении подростков с инвалидностью при профориентации.

Второй вебинар о профориентационной работе с подростками от эксперта Альбины Епифановой называется «Профессиональная ориентация учащихся инклюзивных школ, включая подростков с инвалидностью и ОВЗ», и на нем слушатели узнают, какую помощь при самоопределении подростка с инвалидностью и ОВЗ может оказать педагог на профориентационных занятиях.

⇒⇒⇒ Первый вебинар «Применение алгоритма осознанного выбора в профессионально-ориентационной работе с подростками с инвалидностью и ОВЗ» состоится 16 января.

Альбина Епифанова, эксперт вебинара, специалист службы поддержки инклюзивных школ Республики Татарстан Университета управления ТИСБИ (г. Казань), эксперт Института развития образования РТ (ИРО РТ) в направлении «профориентация», член экспертной комиссии в конкурсах по инклюзивному образованию «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани», эксперт в развитии мягких навыков программ «Skillfolio», разработчик профориентационных кейсов совместно с «Росмолодежью», Республиканским общественным движением «Татарстан новый век» и Школой Минпросвещения России, участник ядерной группы «Точки кипения ТИСБИ» (эксперт по инклюзии):

«Соавтор модели «5 Шагов Осознанного Выбора» Тимур Жаббаров говорит так: «Поверить в себя, в свои силы. Это как прыжок веры. Ты прыгаешь и часто ударяешься башкой о разные вещи в полете, но так получается, что если не прыгнуть, то случаются более страшные вещи – ты теряешь огонь, выдыхаешься, умираешь, становится неинтересно жить».

Содержание вебинара:

  • современные тренды, меняющие подход к современной профориентационной работе;
  • формирование у подростков интереса к профессиональной деятельности, оказание им помощи в выборе будущей профессии и проектирование индивидуального учебного плана;
  • содействие самостоятельному выявлению склонностей, профессиональных интересов, способностей и талантов у участников.
  • ♥ Вебинар будет интересен родителям и другим членам семей детей с инвалидностью, педагогам и специалистам образовательных учреждений, сотрудникам НКО, работающим с подростками и молодыми людьми с инвалидностью, а также всем людям с инвалидностью и без.

    〉〉〉〉〉〉〉 Для участия необходимо зарегистрироваться.

    Вебинар проводится в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

    «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;

    «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» при поддержке Фонда президентских грантов.

    Еще больше вебинаров по инклюзии, развитию и социализации детей вы можете посмотреть в Медиатеке «Все включены» и на YouTube-канале РООИ «Перспектива».

    12:31
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!