Администратор сети
0

Администратор сети

У меня в классе 2 ученика с ОВЗ, но про заработную плату учителя, работающим с детьми с ОВЗ, никто и речи не ведёт
Мы помним! Мы гордимся! Вот что мы говорим нашим воспитанникам! К сожалению юбилейную 75 годовщину Победы в ВОВ мы проводим в режиме самоизоляции, но работа по патриотическому воспитанию ведется непрерывно и с детьми, и с родителями. Итоги нашей работы собраны в этом проекте. Приятного просмотра.
Очень нужные заповеди для работы учителя изо.
Удивительно, что учителя из Мордовии в Юнеско. Цель присутствия?
Для меня это был первый семинар, который я посетил. Надеюсь, что ещё не раз я приеду в эту уютную атмосферу, и почувствую себя, как дома. Педагоги все приветливые, отзывчивые, очень грамотные, знают и любят своё дело.
Спасибо. Мне это пригодится для работы.
Урок интересный. Содержательный. Очень полезный и для молодого педагога, и опытного.
Дорогие коллеги! Спасибо Вам за шедевральные выступления на секции "Национально-культурная образовательная среда в условиях поликультурности". Надеюсь, что Ваши обучающиеся вами гордятся!
Кельгома ялгат! Пяк парста ётась конференциясь, коса корхтасть мокшень и эрзянь кяльхнень колга. Надиян, што тяфтама васедемат кармайхть улендема сяда сидеста.
Кельгома ялгат! Пяк парста ётась конференциясь, коса корхтасть мокшень и эрзянь кяльхнень колга. Надиян, што тяфтама васедемат кармайхть улендема сяда сидеста.
1. https://scienceforyou.ru/
2. https://chem-ege.sdamgia.ru/
3. https://chem-oge.sdamgia.ru/
Сообщество учителей иностранного языка Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия изучив проект Концепции пришли к выводу, что проект Концепции предметной области “Иностранные языки” представляет собой научно-обоснованную стратегию развития иноязычного образования в Российской Федерации, где четко, понятно, с новым видением роли иностранных языков прописано значение иностранного языка в современной системе образования и дано всестороннее обоснование.
Обозначены запросы и ситуация в современном обществе, которую обязательно необходимо учитывать при разработке стратегии обучения иностранным языкам.
Лаконично и понятно отражены современные подходы к обучению иностранным языкам: компетентностный, системно-деятельностный, межкультурный и коммуникативно-когнитивный .Четко выделена основная содержательная линия.
Мы согласны с тем, что концепция преподавания иностранного языка является актуальной в нашем современном мире, так как иностранный язык занимает особое место – место международного языка. Для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России необходимо улучшить систему иноязычного образования. Для развития коммуникативных умений, общекультурного, личностного и познавательного развития личности необходимо повысить квалификацию педагогических кадров, усовершенствовать нормативно-правовое, учебно-методическое и материально-техническое обеспечение реализации концепции.
В документе также грамотно обозначены проблемы изучения предметной области «Иностранные языки» и открыто сказано о том, что должно проводиться комплексное решение имеющихся проблем.
Практически все проблемы реально актуальны. Нам также хотелось бы высказать свое пожелание, чтобы министерство образования уходило от множества учебников по иностранному языку. И пришла к 3 федеральным: основной, углубленный и коррекционный, с единой программой по всей стране. Это позволит любому школьнику легко адаптироваться . Тогда и федеральный мониторинг и государственная аттестация будет соответствовать федеральной программе и будут составляться на основе этой программы. Для этого в помощь учителям следует выпустить единый методический комплект с четким календарно-тематическим планированием и четкими предполагаемыми результатами на каждом этапе обучения, а также сохранение максимального количества учащихся в языковой подгруппе на уровне не более 12-15 человек.
Хотелось бы , чтобы все перечисленные в данной Концепции подходы нашли отражение в учебных материалах.
Шумбрат, Надежда Геннадьевна! Пяк цебярь музейце!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 173