Отчет о проведении месячника "Сияй огнями, Новый год" в первой младшей группе.

В соответствии с планом месячника мы с детьми нашей группы с нетерпением и большой радостью готовились к Новому году.
Нами были поставлены задачи:
-Создать новогоднюю атмосферу в группе
-Вызвать чувство радости от приближения новогоднего праздника
-Приобщить детей к праздничной культуре
Вместе с детьми и родителями мы вырезали снежинки для украшения группы. Все это повышало эмоциональное состояние детей, создавало сказочную атмосферу. Приняли участие в конкурсе «Новогодний калейдоскоп», «Новогодняя фантазия», «Новогодний венок-2023», «Снежная сказка на окне». Группа в декабре превратилась в сказку. А как понравилась нашим детям красавица елочка! Мы заняли 2 место в конкурсе на лучшее оформление окон.
Была организована выставка рисунков на тему: «Новогодние чудеса». Рассматривали иллюстрации, сюжетные картины о новогоднем празднике. Проводили беседы « Кто такой Дед Мороз», « Что такое Новый год».
Дети с интересом слушали рассказ про новогоднюю елочку.
Было прочитано много стихотворений И. Гурина «Снегурочка», «Дед Мороз и звери», «Новый год в лесу», А. Усачев «Выбрал папа елочку», А. Шибаев «Дед Мороз».
Играли в подвижные игры «Снег кружится», «Зайка беленький сидит», «В снежки», «Хоровод снежинок».
Проводили С/р игры «Семья готовится к Новому году», «Магазин новогодних игрушек», «Дед Мороз в гостях у детей».
Детям было предложено посмотреть мультфильмы «Маша и медведь», «Синий трактор» (новогодний сборник).
Весело прошел новогодний праздник «Сюрпризы под елочкой»! Дети с большой радостью танцевали, пели песни, играли, веселились возле елочки. Родителям были представлены консультации, памятки на тему: «Семь родительских заблуждений о морозной погоде», «Новогодние каникулы вместе с ребенком», «Празднование нового года в кругу семьи».
Продолжали проводить с родителями беседы, консультации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма зимой, правил использования пиротехнических средств, по предупреждению терактов, о профилактике гриппа в зимний период, о физическом развитии и о двигательной активности малышей зимой.
Месячник «Сияй огнями, Новый год!» прошел интересно и плодотворно!




115
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!