"Как провести с ребёнком новогодний праздник дома"

Новогодний праздник пройдет веселее, если все игры и конкурсы будут сопровождаться веселой музыкой.О ней стоит позаботиться заранее. Не забывайте подбадривать и хвалить ребят на протяжении всего праздника. Помните, что подарки и сюрпризы должен получить каждый ребенок на празднике. Не перегружайте детей играми и конкурсами. Дайте им время на самостоятельные игры, организуйте просмотр новогодних мультфильмов.

Позаботьтесь об угощении для детей. Не стоит готовить много салатов, сделайте один и украсьте его необычно. Для десерта подойдут маленькие пирожные и фрукты.

Чтобы вашему ребенку надолго запомнился новогодний праздник необходимо как следует подготовиться к нему. Ведь предвкушение праздника, подготовка к нему не менее приятны, чем сам праздник.

Вместе с ребенком украсьте комнату, в которой будете праздновать Новый год. Нарядите елочку, на стены, окна, шторы можно прикрепить вырезанные снежинки, картинки новогодней тематики: Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика. Если вы умеете рисовать, то вместе с ребенком разрисуйте окна.

Придумайте новогодний костюм для малыша. Сейчас в магазинах продается много разнообразных костюмов, но будет интереснее сделать его вместе с ребенком своими руками.

Заранее подготовьте к празднику все необходимые атрибуты, подарки и сюрпризы для детей. А также определитесь, какие игры и конкурсы для новогоднего праздника вы будете проводить.

221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!