"Любопытный дошколенок"

Цифровая Лаборатория состоит из восьми модулей. Игровой процесс разделен на задания, каждое из которых включает в себя измерения с помощью

датчика. Для проведения опытов к каждому модулю прилагается набор с оборудованием:

• Температура;

• Свет;

• Звук;

• Магнитное поле;

• Электричество;

• Сила;

• Пульс;

• Кислотность.

Изучение предложенных тем в лаборатории проводится в любом порядке.

При организации кружковой работы используется уголок «Экспериментирования», картотека дидактических игр, энциклопедия

Способы работы с детьми

Работа педагога с группой детей (возможность разбивать на подгруппы);

Дети проводят эксперименты самостоятельно или парами. Часть заданий по-строена на сравнении показателей, полученных в ходе проведения эксперимента.

Возможность работы в «свободном режиме»: педагог реализует собственнуюпрограмму с помощью Цифровой Лаборатории;

Возможность настройки индивидуальной последовательности заданий внутри игры; Возможность повторить эксперимент.

Минимальное количество поставляемых комплектов в лаборатории – 4 шт., остальные можно докупать по мере необходимости.

Главный герой – мальчик Наураша — маленький гений, ученый, исследователь и конструктор, ровесник детей, увлеченный желанием познавать мир.

Наураша поводит с детьми ряд научных опытов и делится знаниями по заданной теме. Путешествуя по лабораториям вместе с ним, дети познакомится с приборами для измерений и объектами – индикаторами, которые реагируют на результаты проведенных измерений. Наураша перенесет игроков в удивительную страну Наурандию — Цифровую Лабораторию, где с помощью дат-эчика «Божья Коровка» дети проведут исследования множества природныхявлений, узнают и почувствуют то, что нельзя увидеть глазами (магнитноеполе).

 Наураша любит не только экспериментировать с помощью датчиков, но и собирать собственные модели роботов, которые живут в Цифровой Лаборатории и помогают определить результаты проведения экспериментов(выдают анимированные реакции). В игровой форме вместе с главным героем дети научатся измерять температуру, понимать природу света и звука, познакомятся с чудесами магнитного поля, померятся силой, узнают о пульсе, заглянут в загадочный мир кислотности. Совместные занятия-игры будут также увлекательны и интересны взрослым. Вы откроете для себя много нового и познавательного. 

184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!