Театральный кружок: в помощь руководителю

Сообщество молодых педагогов

????«Работа актёра над собой», К.С. Станиславский
В этой книге Константин Сергеевич стремится передать то, чему научил его долгий опыт актёра, режиссёра и педагога. Он рассматривает психологическую сторону творческого процесса и даёт советы по достижению высокого профессионализма в актёрской игре.
Читать онлайн бесплатно: https://www.litres.ru/konstantin-sergeevich-stanislav..

????«Работа актёра над ролью», К.С. Станиславский
Как работать над ролью актёру, а над спектаклем — режиссёру? Как актёру прийти к полному слиянию с ролью? Как не «заиграть» роль, не потерять найденные нюансы при каждом очередном её исполнении? Книга даёт ответы на эти вопросы, раскрывает закономерности творческого процесса и предлагает приёмы творчества, которые могут быть использованы актёрами и режиссёрами.

????«Мастерство актёра и режиссёра», Б.Е. Захава
Автор книги — выдающийся театральный педагог, режиссёр и артист. В своём пособии он обобщил жизненный, актёрский и педагогический опыт, сформулировал основные методы воспитания и обучения будущих артистов и режиссёров и представил систему упражнений, необходимых всем начинающим актёрам.

????«Сценические этюды», В.К. Львова, Н.К. Шихматов
Это пособие, в котором рассматриваются основные принципы обучения актёров, даются методические рекомендации по освоению предложенных упражнений и освещаются последовательные этапы анализа отрывка и репетиционный процесс.

????«Основы сценического движения», И.Э. Кох
Эта книга — полная энциклопедия по сценическому движению, начиная с общих теоретических вопросов и заканчивая мельчайшими практическими деталями.

????«Говори красиво и уверенно. Основы сценической речи», Е.С. Шестакова
В книге представлены теоретические аспекты техники речи, интересные задания и вопросы для самоконтроля, которые помогут исправить многие недостатки речи и закрепить на практике полученный результат.

159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!