Страна Мастеров. О сайте http://stranamasterov.ru/

Педагоги дополнительного образования

О сайте Страна Мастеров
Страна Мастеров. О сайте http://stranamasterov.ru/


Страна Мастеров — сайт учебный, дидактический. Официально внесен в новую версию учебников по технологии, согласно новым стандартам. Страна Мастеров объединяет учителей и учащихся, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков. Тематика сайта: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.
Цель: развитие творческих способностей, оттачивание мастерства и гармоничное существование в окружающем мире.
В Стране Мастеров действует Пользовательское соглашение, также есть раздел Инструкции по работе с сайтом.
Сайт был открыт 1 декабря 2007 года по инициативе авторов, которые по сей день являются его владельцами и руководителями.
Немного статистики: На сегодняшний день зарегистрировано 301138 пользователей, из них 60212 имеют хотя бы одну запись. На сайте опубликованы 985390 работ и 13587390 комментариев.

Татьяна Николаевна Проснякова.
Автор идеи и руководитель сайта Страна Мастеров.
Автор учебников и книг по художественному труду для начальной школы. Является автором в системе развивающего обучения, разработанной Л.В. Занковым.
Проводит мастер-классы и интернет-курсы Творческая мастерская, Учимся у великих мастеров,..

Ануп
Петр Кристофорович Шольц (на сайте просто Ануп), администратор сайта Страна Мастеров, фотограф и веб-мастер. Занимается поддержкой и улучшением сайта, пишет инструкции для пользователей, отвечает на вопросы. Если у вас есть вопрос по работе сайта, пожалуйста, обратитесь сначала в раздел инструкций.
Этого сайта никогда бы не было, если бы не Татьяна Проснякова, благодаря её вдохновению, поддержке, ценным...

Татьяна Смирнова
Автор учебников по экономике, книг по экологии и окружающему миру, активный борец за сохранение живой природы познакомит вас с ее чудесами, секретами и загадками. Один из постоянных авторов сайта Страна Мастеров.
Сказки, опубликованные на сайте: "Мышонок Шмыг узнаёт о новогодних сувенирах", "Превращение гусенички..."

В Стране Мастеров за порядком на сайте следят помощники сайта, они выполняют работу модераторов и помогают новичкам. В комментариях к материалам сайта помощников можно узнать по изображению пчелки рядом с именем.

Помощники действуют в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта.

Условия для приема в помощники: жить в Стране не менее полугода, хорошо ориентироваться на сайте, быть отзывчивым, общительным, уравновешенным, внимательным, иметь желание помогать пользователям сайта, уметь работать в команде. Наличие некоторого количества свободного времени также обязательно.

Пожалуйста, не воспринимайте советы и вопросы помощников в штыки, ведь они делают свою работу в интересах всего сайта и достойны уважения. Воспринимайте их как ваших друзей и добрых помощников, и они ответят вам тем же.

Если вы хотите обратиться к помощникам сайта, но не знаете к кому именно, то пишите через ссылку Отправить сообщение — эта ссылка есть внизу на каждой странице сайта.
Страна Мастеров. О сайте http://stranamasterov.ru/
11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!