Фестивалm доступных программ дополнительного образования для детей с ОВЗ «Шире круг»

Клуб "Психологос"

Фестивалm доступных программ дополнительного образования для детей с ОВЗ «Шире круг»

В рамках проекта «Повышение доступности дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов, 30-31 марта 2021 года в онлайн-формате проводится Фестиваль доступных программ дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шире круг». Организатором Фестиваля является автономная некоммерческая организация «Исследователь76» Цель мероприятия: представление лучших практик дополнительного образования, а также возможностей неформального образования, которые повышают доступность дополнительных образовательных программ для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Фестиваль приглашает к участию специалистов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, детей и родителей, заинтересованных в получении дополнительного образования, иных организаторов программ, ориентированных на детей с ОВЗ. Программа Фестиваля сформирована в 2 тематических дня.

30 марта «Марафон педагогического мастерства». Будут представлены практики организаций, участвующих в проекте «Повышение доступности дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья». Экспертное сообщество в составе ученых, родителей, детей обсудит проблемы и ресурсы повышения доступности дополнительных общеобразовательных программ для детей с особыми образовательными потребностями.

31 марта «Форум родительской общественности». Опыт некоммерческих организаций и родительских ассоциаций представят партнеры проекта и участники Фестиваля. Родители и организаторы неформального образования обсудят возможности сотрудничества с целью развития дополнительного образования в государственных и негосударственных организациях.

Все участники Фестиваля получат сертификаты.

Подробная информация о проекте размещена на странице организаторов https://www.facebook.com/issledovatel76/

Заявить об участии в Фестивале можно электронным письмом на адрес dodovzfest@yandex.ru в срок до 15.03.2021.

15:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!