Единый родительский урок «Жизнь одна»

Клуб "Психологос"

Единый родительский урок «Жизнь одна»

22 апреля 2021 года в ЦНППМ «Педагог 13.ру» в онлайн-формате прошел Единый родительский урок «Жизнь одна», в рамках которого спикеры – ведущие специалисты в области педагогики, психологии, медицины, защиты прав несовершеннолетних, православия – обсуждали с родителями обучающихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия проблемы современных детей и подростков.

Открыла мероприятие Самсонова Т.В., ректор ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», канд. пед. наук, доцент. В своем выступлении она актуализировала важность системного межведомственного подхода к работе с родителями по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних.

Вопросам межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению суицидального поведения среди подростков посвятила свое выступление Азоркина Э.Н., начальник отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Министерства юстиции Республики Мордовия.

Вопросы правовой ответственности несовершеннолетних и их родителей раскрыл в своем выступлении Саврушкин А.В., инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ООДУПиПДН МВД по Республике Мордовия.

Проблему профилактики детского и подросткового суицида обсуждала с родителями Зотова О.А., главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Республики Мордовия, заведующая службой психосоциальной реабилитации ГБУЗ Республики Мордовия «Мордовская республиканская клиническая психиатрическая больница».

О православных основах воспитания и о том, как формировать у детей ценность жизни с аудиторией беседовал протоиерей Владимир (Голоднов).

Мероприятие объединило более 600 представителей родительской общественности, вызвав искреннюю заинтересованность, активную обратную связь в виде вопросов к спикерам.

Модератор мероприятия Литяйкина О.Г., начальник управления реализации образовательных программ для детей ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», подчеркнула, что данный Единый родительский урок открыл серию подобных образовательных событий для родителей. 

12:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!