Профориентационный урок для школьников «Психолог и Я»

Prof-Life

Профориентационный урок для школьников «Психолог и Я»

1 декабря 2021 года на площадке регионального образовательного центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» был проведен профориентационный урок «Психолог и Я».

Его участниками стали учащиеся 9 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24» г.о. Саранск.

В программу урока вошло 8 треков: «Я и психолог», «Профессиональный кейс педагога-психолога», «Компетенции XXI века», «Позитивная коммуникация», «Ты – самый лучший», «Куда пойти учиться?», «Наставничество», «Квадрат настроения».

На каждом из треков участники актуализировали имеющиеся знания, продвигались в познании нового, раскрывали в себе личностные качества, имеющие огромное значение для того, чтобы быть успешным профессионалом, знакомились с преимуществами и недостатками профессиональной сферы, осваивали новые компетенции, «примеряя» на себя профессию педагога-психолога.

По окончании урока Литяйкина О.Г., начальник управления реализации образовательных программ для детей ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», провела профконсультирование школьников.

08:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!