Онлайн-клуб позитивной коммуникации "Школа успеха"

Клуб "Психологос"

Онлайн-клуб позитивной коммуникации "Школа успеха"
Онлайн-клуб позитивной коммуникации «Школа успеха» – это межведомственный неформальный проект, инициированный главным внештатным психологом Министерства образования РМ Литяйкиной О.Г. и специалистами отдела по профилактической работе с молодежью и развитию семейных ценностей Мордовского республиканского молодежного центра.
Проект адресован обучающимся, родителям и педагогам. Он стартовал в январе 2022 года. Первая онлайн-встреча прошла с обучающимися 7 – 8 классов школ РМ в рамках Международного дня борьбы с буллингом «Вместе против буллинга!». Следующая встреча – в феврале – была посвящена теме «Конфликты с родителями, или Все дети как дети, а ты….», её участниками стали школьники 8 – 9 классов. В марте обучающиеся 6 – 7 классов приглашались к онлайн-разговору по проблеме формирования личной позитивной мотивации к социально полезной деятельности. В данных мероприятиях приняло участие более 8 000 человек.
21 апреля 2022 года проведено занятие онлайн-клуба для школьников 9 и 11 классов общеобразовательных организаций РМ по теме «Экзамен на «отлично»: советы психолога».
С приветственным словом перед обучающимися выступила Кидяева А. Н., заместитель директора Мордовского республиканского молодежного центра. Далее Литяйкина О. Г. провела со школьниками обучающий трек по психологической подготовке к экзаменам. Она дала рекомендации по управлению собственными физическими, интеллектуальными, временными, личностными ресурсами, их развитию и распределению, дала советы по формированию стрессоустойчивости, а также познакомила участников онлайн-встречи с полезными сайтами и порталами для выстраивания своей дальнейшей образовательной траектории.

В онлайн-встрече приняло участие более 4 000 выпускников из 67 точек подключения.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!