Проект "Космический класс"

Prof-Life

Информируем о реализации ряда образовательных, профориентационных и просветительских проектов в рамках проводимой Госкорпорацией «Роскосмос» работы по сохранению и популяризации наследия отечественной космонавтики, а также содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи, в том числе в интересах ракетно-космической отрасли.

В рамках реализации проекта «Космический класс» (далее - Проект) создана система, направленная на профессиональную ориентацию обучающихся в сфере космической отрасли и нацеленная на перспективные потребности предприятий ракетно-космической промышленности. 

Проект включает в себя три образовательных модуля: 

1) Базовый (рекомендован для 5-6 классов) - наполнение учебного плана базовыми дисциплинами космического профиля.Цель - формирование представления об инженерно-технической сфере деятельности, профориентационная работа с обучающимися по формированию представления о космической отрасли, вовлечению в практическую деятельность по конструированию и моделированию, возможность у обучающегося попробовать себя в инженерно-технических компетенциях. 

2) Стандартный (рекомендован для 7-9 классов) - наполнение учебного плана базовыми и специализированными дисциплинами космического профиля. Цель - самоопределение в отношении выбора профиля будущего обучения или дальнейшего пути получения профессии. 

3) Углубленный (рекомендован для 10-11 классов) - наполнение учебного плана базовыми и специализированными дисциплинами космического профиля. Цель - подготовка обладающих необходимыми знаниями и компетенциями выпускников школы, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера, обладающего инженернотехническим мышлением и устойчивой гражданской позицией.

15:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!