Пресс-конференция по вопросам терроризма и экстремизма

Клуб "Психологос"

Пресс-конференция по вопросам терроризма и экстремизма

19 октября 2022 г. в республиканском Пресс-центре, в новом для региона формате, обсудили вопросы, связанные с профилактикой терроризма и экстремизма в Мордовии.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Мордовия, представители аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, органов власти, осуществляющих полномочия в сферах культуры, образования и молодежной политики, правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений.

Эксперты говорили о профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, о формировании культуры позитивного межнационального взаимодействия, о гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, методах информационного противодействия в социальных сетях.

Важное место в работе по противодействию идеологии терроризма занимает профилактическая работа с молодежью. Проведение общепрофилактических мероприятий позволяет формировать у молодых людей антитеррористическое сознание, толерантность, прививать им традиционные российские духовно-нравственные ценности. Огромная роль в этом принадлежит педагогам и родителям. Об этом в своем выступлении говорила Литяйкина О.Г., главный внештатный психолог Министерства образования Республики Мордовия. Так же, она подчеркнула важность развития компетенций современных педагогов по вопросам персональной работы с контентом профилей обучающихся в социальных сетях и своевременного распознавания ситуаций риска.
Завершилась пресс-конференция ответами спикеров на вопросы журналистов.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!