Всероссийский форум региональных операторов проекта "Билет в будущее"

Prof-Life

Всероссийский форум региональных операторов проекта "Билет в будущее"

18-19 ноября 2022 в г. Москва состоялся Всероссийский форум региональных операторов проекта «Билет в будущее 2022». В форуме приняли участие 80 субъектов Российской Федерации. Республику Мордовия представил ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру».

Основные мероприятия форума состоялись на площадках инновационно - образовательного комплекса «Техноград» и музейно-выставочного объединения «Манеж».

В рамках панельной дискуссии «Билет в будущее 2022» и стратегических сессий, с ведущими спикерами, были подведены предварительные итоги реализации Проекта, обсудили вопросы по расширению проекта в следующем году: учет индивидуальных особенностей, обучающихся в базовых этапах программы, расширение диагностики для детей с ОВЗ различных нозологических групп и внедрение профориентационного минимума, как нового формата работы.

В программе форсайт-сессии «Эффекты проекта» были отмечены основные ошибки программ профессиональных проб, обсудили проведение профессиональных проб в текущем году и перспективы развития.

Итогом мероприятия стало учреждение первой всероссийской премии среди профориентационных инициатив и лидеров, о чем присутствующим сообщил директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин. Премия поможет оценить деятельность педагогов-навигаторов, будет направлена на аккумуляцию и выстраивание единой системы лучших профессиональных проектов в стране.

Представители региональных операторов и лучшие педагоги-навигаторы были награждены сувенирной продукцией от Фонда Гуманитарных Проектов.   

   

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!