ЭКСПЕРТЫ ПОМОГАЮТ ПОДРОСТКАМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ПРОФЕССИИ

ЭКСПЕРТЫ ПОМОГАЮТ ПОДРОСТКАМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ПРОФЕССИИ

9 декабря в Ижевске состоится профориентационное мероприятие для старшеклассников с инвалидностью «Я выбираю профессию: вопросы и ответы».

Мероприятие будет проходить на базе ФГБОУ ВО ИжГТУ им. М. Т. Калашникова (Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7). Встреча организована с целью активизации процесса профессионального самоопределения обучающихся с инвалидностью, планирования профессионального будущего и построения личной профессиональной траектории с учетом особенностей здоровья.

Принять участие в мероприятии «Я выбираю профессию: вопросы и ответы» приглашаются обучающиеся с инвалидностью, педагоги, психологи общеобразовательных организаций, специалисты организаций высшего образования Удмуртской республики.

Старшеклассников с инвалидностью ожидает профориентационная коуч-сеcсия, которая позволит ребятам найти ответы на волнующие вопросы профессионального, личностного и социального самоопределения. Во время коуч-сессии студенты с инвалидностью Ижевского государственного технического университета расскажут:

  • о своем пути в профессию,
  • о подготовке к поступлению в вуз,
  • об особенностях вузовского обучения,
  • об участии в студенческих конкурсах профессионального мастерства.

Также гостей мероприятия ждет презентация учебно-профессионального пространства, во время которой педагоги, обучающиеся с инвалидностью и их родители познакомятся с направлениями подготовки, условиями поступления и обучения в вузах. Презентацию проведут специалисты Удмуртского государственного университета и Ижевского государственного технического университета.

В рамках профориентационной встречи старшеклассники смогут пообщаться со специалистами Республиканского центра занятости населения, которые:

  • познакомят с востребованными профессиями на рынке труда,
  • обратят внимание на ошибки при выборе профессии,
  • обсудят возможности дальнейшего трудоустройства выпускников с инвалидностью.

Еще одно запланированное мероприятие – это профориентационная диагностика обучающихся с инвалидностью, на которой старшеклассники смогут получить также ответы на вопросы, консультацию специалистов, а также познакомятся с ресурсами портала информационной и методической поддержки инклюзивного высшего образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Инклюзивное образование.РФ».

Подробности профориентационной встречи «Я выбираю профессию: вопросы и ответы» вы можете узнать

на странице мероприятия и

ознакомившись с Программой.

13:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!