Курсы по профориентации

Prof-Life

Курсы по профориентации

На площадке ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» в период с 09.10.2023г. по 20.10.2023 г. проходят курсы повышения квалификации педагогов образовательных организаций по программе: «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации».

Проблематика курсов продиктована реализацией в общеобразовательных организациях Республики Мордовия профориентационного минимума. Программа курсов актуальна так же, в связи с переходом на обновленные ФГОС, где среди требований к результатам освоения программы основного общего образования введены такие, как интерес к практическому изучению профессий и труда, на основе применения предметного знания, осознание важности обучения на протяжении всей жизни для успешной профессиональной деятельности.

В рамках программы будут рассмотрены нормативно-правовые основы системы профессиональной ориентации молодежи, теоретико-методологические аспекты сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в образовательных организациях; методика и практика организации профориентационной работы в образовательной организации в условиях реализации профминимума. По течение обучения на курсах слушателями будут подготовлены профориентационные проекты, которые они, в дальнейшем, реализуют в своих школах.

15:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!