Советы специалистов по дистанционному обучению

Инклюзивное образование

27 апреля в рамках проекта «Взаимообучение московских школ» состоится вебинар «Твоя школа всегда с тобой: образование детей с интеллектуальными нарушениями средствами дистанционных образовательных технологий».
При организации обучения детей с ОВЗ средствами технологий дистанционного обучения необходимо учитывать особые образовательные потребности учеников. При грамотной организации и профессиональном подходе дистанционное обучение позволяет каждому ребенку с инвалидностью оставаться включенным в образовательный процесс, учиться, развиваться, и общаться без препятствий и барьеров.
На вебинаре «Твоя школа всегда с тобой» команда ГБОУ Школа № 854 (г. Москва) продемонстрирует опыт организации и практическую реализацию образовательного процесса ребенка с особенностями интеллектуального развития с использованием технологий дистанционного обучения.
Зарегистрироваться для участия в вебинаре приглашаются столичные и региональные специалисты служб психолого-педагогического сопровождения, педагоги, управленческие команды, классные руководители, школьные команды. Для каждой категории слушателей подготовлена особая программа обучения, соответствующая профессиональным компетенциям в рамках занимаемой должности и выполняемой работы.
На занятии будут обсуждаться вопросы:
как обучать школьников с интеллектуальными нарушениями средствами дистанционных образовательных технологий;
как при этом организовать взаимодействие администрации, классных руководителей, учителей, специалистов службы психолого-педагогического сопровождения;
как в условиях дистанционного обучения проводить диагностику учащихся с ОВЗ.
Работая в командах, участники обсудят видеоролики занятий, познакомятся с определением критериев готовности школы к дистанционному обучению. По итогам вебинара будет разработан чек-лист готовности школы к реализации дистанционного обучения детей с интеллектуальными нарушениями.

Подробная информация опубликована на портале «Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы».
https://inclusion24.ru/announce/sovety-spetsialistov-po-distantsionnomu-obucheniyu/
10:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!