Знакомимся с альтернативной коммуникацией

Инклюзивное образование

Друзья, специалисты отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» приготовили для вас серию игровых мастер-классов в рамках «Недели инклюзии».
Вас ожидает шесть видеороликов, в которых мы поделимся с вами, как увлекательно и с пользой провести время дома с детьми. Каждый ролик снабжен субтитрами.
Наталья Нижник, координатор инклюзивных мероприятий РООИ «Перспектива»: «На протяжении многих лет мы проводим уникальные мероприятия – Дни Инклюзии. Благодаря таким занятиям дети и взрослые пробуют разобраться, какие ощущения испытывают люди с разной формой инвалидности».
Обычно такие занятия проходят в школах, куда приезжают наши специалисты и проводят тренинги по пониманию инвалидности со школьниками и учителями. В условиях самоизоляции мы решили перенести наши мероприятия в онлайн-режим. Мы покажем, как легко и весело провести для своей семьи тренинг по пониманию инвалидности и расширить свой кругозор.

Первый мастер-класс посвящен альтернативной коммуникации. Вы узнаете, что это такое и какие способы общения используют люди с инвалидностью, которые не могут общаться вербально, то есть словами. Наш эксперт Наталья Нижник рассказала, как можно общаться без использования речи, а еще зашифровала названия известных песен при помощи эмодзи.
https://inclusion24.ru/video/znakomimsya-s-alternativnoj-kommunikatsiej/
14:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!