Запущена образовательная платформа поддержки учителей, родителей и детей

Учителя математики

Новую платформу «Просвещение. Поддержка» представил на пресс-конференции президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. Поддержка будет осуществляться в формате единого окна по трём направлениям: для учителей, детей и родителей.
Для педагогов будут представлены в открытом доступе мастер-классы, инфографика, шаблоны презентаций, сервис психологической и методической помощи, актуальные предложения по повышению квалификации, дайджесты и обзоры лучших практик, помощь в интеграции в учебный процесс дополнительной литературы, современного оборудования и цифровых решений.
Ученики смогут получить персональную помощь экспертов и педагогов по темам уроков, которые не удалось хорошо усвоить. А родителям дадут чек-лист для проверки знаний школьной программы и расскажут, как организовать обучение ребёнка в дистанционном, смешанном и традиционном форматах. Платформа интегрирована с проектом «Родительский университет: PRO-родители».
Важным разделом станет поддержка в подготовке к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ). Ребята и взрослые смогут получить рекомендации в формате персонального репетитора.
Кроме того, все пользователи платформы смогут воспользоваться горячей линией: получить в течение дня консультацию или помощь в решении конкретного вопроса в рамках образовательного процесса.

Познакомиться с платформой можно по ссылке: uchitel.club/

22:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!