Конкурс для учителей математики «Учение с увлечением, или Как полюбить математику?»

Учителя математики

Положение о конкурсе «Учение с увлечением, или Как полюбить математику?» 

https://urok.1sept.ru/regulations#contest-uchenie-...

1. Основные положения

1.1. Издательский дом «Первое сентября» вместе с известным математиком Алексеем Савватеевым проводит конкурс на самые нестандартные кейсы при обучении детей математике.

Участие в конкурсе БЕСПЛАТНО для авторов первых 500 работ! Спешите прислать нам свои разработки!

100 лучших работ получат:

  • сертификат о публикации авторской разработки на сайте фестиваля педагогических идей «Открытый урок»;
  • диплом победителя/ призёра/ лауреата конкурса в электронном виде и специальный диплом в печатном виде;
  • а !главное! — книгу Алексея Савватеева «Математика для гуманитариев» с его личной подписью.

1.2. Цель Конкурса – популяризация математики путем выявления и публикации на одном сайте авторских разработок педагогов, представляющих нестандартный подход для проведения урока математики в 1–11-х классах общеобразовательной школы или среднем специальном учреждении.1.3. Задачи Конкурса:

  • сбор и систематизация опыта учителей, успешно практикующих нестандартный подход в преподавании математики в образовательном учреждении;
  • предоставление педагогам площадки для обмена и популяризации своего опыта в преподавании математики в образовательном учреждении;
  • внедрение новых нестандартных методик преподавания математики, основанных на использовании информации, полученной от педагогов.

1.4. Участие в Конкурсе бесплатное для авторов первых 500 разработок, удовлетворяющих условиям конкурса.

2. Участие в Конкурсе

2.1. В Конкурсе могут принять участие учителя математики с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений, преподаватели математики среднеспециальных учебных заведений.

2.2. Что должна содержать конкурсная работа?

Конкурсной работой является авторская разработка педагога, представляющая нестандартный кейс для проведения урока математики в 1–11-х классах общеобразовательной школы или среднем специальном учреждении.

Работа должна содержать 2 части:

1 – теоретический блок с описанием подхода.

Оформляйте свой кейс в документе Word (doc или docs). Шрифт Times New Roman, 12. Максимальное количество страниц – 3.

2 – практический блок, отражающий, как реализуется этот подход на практике (на уроке). Здесь вы можете снять часть урока на видео (до 5 минут)*, или подготовить презентацию (до 30 слайдов)** или практический блок в текстовом виде***.

____________________

* — практический блок видео – видео не должно быть более 5 минут, его необходимо загрузить на свой YouTube-канал и прислать нам ссылку на него. Ссылку на видео размещайте в файле теоретического блока.

** — практический блок презентация – формат презентации должен быть ррt (pptx), презентация должна содержать не более 30 слайдов. Презентация должна представлять тот ресурс, взяв который можно реализовать ваш подход на практике на уроке.

*** — практический блок в текстовом виде – формат до 5 страниц, шрифт Times New Roman, 12.

2.3. Дата проведения: с 5 октября 2020 по 15 декабря 2020.

Желающие принять участие в конкурсе должны до 15 декабря 2020 года включительно загрузить авторские материалы из личного кабинета.

2.4. Итоги конкурса будут объявлены на сайте 28 декабря 2020 года.

2.5. Условия участия

  1. Разработайте свой нестандартный кейс обучения детей математике.
  2. Опишите свой кейс, снимите часть урока или подготовьте презентацию.
  3. Оформите материалы в соответствии с требованиями выше.
  4. Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок». На все работы Конкурса распространяется Положение о фестивале (порядок участия, отправка работы на Конкурс, технические требования).
  5. Присылая работу на Конкурс, участники выражают этим согласие на обработку персональных данных в объеме, необходимом для реализации Конкурса.
  6. Ответственность за соблюдение авторских прав третьих лиц несут авторы работы.
  7. Работы, опубликованные ранее на других интернет-сайтах, в специализированных периодических изданиях и других источниках, к участию в конкурсе не допускаются.
  8. Работы, не удовлетворяющие условиям конкурса (не несущие новизны подхода к проведению урока, подачи материала и т.п.), от участия в конкурсе отстраняются.
22:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!