Вебинар «ЯКласс от А до Я»

Учителя математики

Вебинар «ЯКласс от А до Я»

20 ноября 2020 г. состоялся полезный для практической деятельности учителя  Вебинар «ЯКласс от А до Я»

Ежедневно на «ЯКласс» регистрируются десятки новых учителей, которые ищут современный цифровой ресурс, удобный для повседневной работы. Чтобы помочь новичкам быстрее освоиться и начать эффективно использовать платформу, был проведен  мастер-класс — методическое сопровождение от регистрации на сайте до Школы Я+

В программе вебинара:

  • Роли на портале. Раскрыта специфика трёх ролей: «Учитель», «Родитель», «Школьник». Показано, как заполнить профиль, пройти идентификацию учителя, начать работу.
  • Бесплатная апробация для новых пользователей. Рассказано, как подключить, какие преимущества получит педагог.
  • Ключевые инструменты. Показано как использовать разделы «Предметы», «Проверочные работы», «Мои классы», «Результаты учащихся», «ТОПы».
  • Я+ возможности. Раскрыто, какие преимущества даёт педагогу расширенный функционал: онлайн-тренажёры для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, функция «редактор предметов», автоматизированные отчёты.
  • Специальные возможности: обсуждено, какие плюсы получают ученики и педагоги от участия в Олимпиадах, как использовать задания повышенной трудности на уроках. Показано, что такое итоговые диагностические работы и как встроить их в учебный план.

Провела вебинар руководитель Методического центра «ЯКласс» Марина Володина.

Ссылка на вебинар https://youtu.be/3ZqP9OL9zBs?t=18

17:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!