Учитель года России – 2020

Учителя химии

Учитель года России – 2020

С 25 января по 2 февраля 2021 г. в г. Волгограде на базе средней школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра проходил финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет. Нашу республику в финале конкурса представлял победитель регионального конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2020» – учитель информатики Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 39 г.о. Саранск, педагог дополнительного образования Дома научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова Евгений Евгеньевич Яшин.

В первом этапе конкурса Е.Е. Яшин представил свой педагогический опыт в конкурсе «Методическая мастерская», показал свое профессиональное мастерство в конкурсном испытании «Урок».

К сожалению, Евгению Евгеньевичу не удалось пройти в следующий этап. Но это не поражение – а, как написал в своем стихотворении Е.Н. Травин – Учитель года Ленинградского области – 2000, – это победа, победа над собой.

Я получил шестнадцатое место!

Конец страданьям и конец игре.

Быть может, кто-то скажет, что нечестно,

И где-то в глубине обидно мне.

Но говорить не смейте о бесчестье!

Себя я отдал, сделал все, что мог!

Я получил шестнадцатое место!

Но лучший в своей жизни дал урок!

Такими не бывают пораженья!

Пускай в пятнадцати окажется другой!

Я выиграл свое главное сражение —

Я одержал победу над собой!

Желаем Евгению Евгеньевичу дальнейших успехов и непрерывного профессионального роста!

11:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!