СИНДРОМАЛЬНАЯ ФОРМА РАС: КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Инклюзивное образование

СИНДРОМАЛЬНАЯ ФОРМА РАС: КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

19 мая состоится Международная научно-практическая онлайн-конференция «Современные исследования синдромальной формы РАС: синдром умственной отсталости, сцепленной с ломкой хромосомой Х (синдром Мартина-Белл, FXS)»

Организаторами конференции выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС при участии Национального фонда FXS (США) и журнала «Аутизм и нарушения развития» в качестве информационного партнера.

Цель конференции – ознакомление с результатами современных нейробиологических, клинических и психологических исследований FXS и современными подходами к выявлению, диагностике, терапии и оказанию помощи семьям, в которых воспитываются дети с этим синдромом.

Ключевые темы конференции:

«Современные научные представления о синдроме FX»;

«Диагностика и медикаментозное лечение синдрома FX»;

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с синдромом FX, роль государственных образовательных учреждений и родительских организаций»;

«Премутация гена FMR1 и профиль здоровья членов семей, воспитывающих ребенка с синдромом Мартина-Белл».

К участию в конференции приглашаются специалисты системы здравоохранения и образования – врачи общей практики, врачи-репродуктологи, врачи-генетики психиатры, неврологи, психологи, логопеды, дефектологи; представители региональных ресурсных центров и общественных организаций, родители детей с FXS и расстройствами аутистического спектра, студенты, аспиранты и исследователи.

Формы участия в Международной научно-практической онлайн-конференции «Современные исследования синдромальной формы РАС»: публикация статей в журнале «Аутизм и нарушение развития»; участие в качестве слушателя. Участие во всех форматах конференции бесплатное. Официальные языки конференции: английский, русский. Будет организован синхронный перевод.

Чтобы принять участие в конференции, необходима регистрация. Получить дополнительную информацию и ознакомиться с подробностями вы можете на сайте ФРЦ

Ссылка на источник.

08:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!