КАК ПОСТРОИТЬ УРОК АФК В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ: ВЕБИНАР

Инклюзивное образование

КАК ПОСТРОИТЬ УРОК АФК В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ: ВЕБИНАР

13 октября на базе веб-школы РООИ «Перспектива» состоится вебинар на тему «Ресурсы АФК в работе с детьми с особыми потребностями в общеобразовательной школе».

Адаптивная физическая культура помогает формированию бытовых и учебных навыков, навыков самообслуживания, социализации, налаживают коммуникацию со сверстниками, а также способствуют укреплению общего состояния здоровья, формированию осанки и т. д. Упражнения для детей с особыми образовательными потребностями подбираются на основе знаний о сенсорной интеграции с учетом индивидуальных дисфункций. Предстоящий вебинар будет посвящен построению урока физкультуры для учеников с ОВЗ, основываясь на опыте преподавания в школе № 28 г. Калининграда.

Приглашенный эксперт Александра Ходорович – учитель-дефектолог в МАОУ СОШ № 28 (г. Калининград), кандидат в мастера спорта по большому теннису, тренер-преподаватель по спорту, проводит занятия по АФК, предметам и коррекционно-развивающим курсам для обучающихся с особыми потребностями, в качестве инструктора по АФК принимала участие в лагере-интенсиве для детей с РАС.

Содержание вебинара «Ресурсы АФК в работе с детьми с особыми потребностями в общеобразовательной школе»:

  • сенсорная интеграция,
  • пирамида Вильямса и Шеленберга,
  • опыт школы № 28 г. Калининграда.

Александра Ходорович, учитель-дефектолог, тренер-преподаватель по спорту:

«На вебинаре я представлю конкретные задания, которые могут использовать не только специалисты, но и учителя общеобразовательных классов, и родители. Расскажу о принципе пирамиды Вильямса и Шеленберга, опираясь на который, можно выстроить программу упражнений для преодоления тех или иных проблем».

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на источник.

09:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!