КУРСЫ О ЛЮДЯХ И ИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

Инклюзивное образование

КУРСЫ О ЛЮДЯХ И ИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

«Сбер» разработал два бесплатных образовательных курса по формированию инклюзивной культуры.

В ноябре специалисты «Сбера» предоставили в свободный доступ два бесплатных курса по инклюзивной трансформации для компаний любого масштаба и профиля.

Электронный курс «Сбер для всех» разработан в формате «24/7» и создан для тех, кто хочет разобраться в вопросах взаимодействия с людьми с инвалидностью, понять принципы создания инклюзивной среды и корпоративной культуры, сформировать благоприятную атмосферу в команде.

Курс содержит методические рекомендации по взаимодействию и трудоустройству, основанные на опыте разных команд экосистемы «Сбера» Все люди в кадрах этого курса – действующие сотрудники банка.

Главная цель курса – показать, что даже если человек отличается чем-то от остальных, он должен иметь такие же возможности и в быту, и на работе.

Зарегистрироваться на курс.

Курс «Доступность цифрового контента» предназначен для владельцев продуктов, специалистов: дизайнеров, разработчиков, тестировщиков.

В рамках данного курса вы познакомитесь и научитесь применять на практике знания стандартов и требований в части доступности цифрового контента для клиентов с инвалидностью при разработке сайтов и приложений.

Зарегистрироваться на курс.

Также на сайте «Сбера» вы можете найти серию полезных материалов для клиентов с инвалидностью и их близких:

руководство о том, как создавать доступные услуги для людей с инвалидностью;

памятки о том, как близкие могут помочь управлять финансами, если клиент утратил самостоятельность, а также как оформить инвалидность и пенсию по инвалидности;

для людей с ментальными особенностями есть социальные истории – м наглядные инструкции, которые помогают подготовиться к визиту в офис банка;

руководство для клиентов с нарушениями слуха и речи рассказывает, как разблокировать карты и сервисы, не используя голос;

и мн. др.

08:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!