СЛОВА И НЕ ТОЛЬКО: РАЗВИТИЕ РЕЧИ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

Инклюзивное образование

СЛОВА И НЕ ТОЛЬКО: РАЗВИТИЕ РЕЧИ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

БФ «Даунсайд Ап» представляет интерактивный тренажер для развития речевых навыков детей с особенностями развития.

Платформа для развития речи «Логобанк» предназначена для детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития. Логопедические упражнения «Логобанка» призваны также формировать социальные и бытовые навыки, поэтому за основу игровых заданий взяты реальные жизненные ситуации, обстоятельства, актуальный словарь.

Интерактивный тренажер рекомендован детям в возрасте от 3 до 6 лет и, в случае задержки развития речи, старше. Платформа «Логобанк» содержит комплекс упражнений, направленных на растормаживание речи и совершенствование речевых навыков, и представляет собой онлайн-тренировки с набором заданий различной направленности и уровней сложности.

В основу «Логобанка» заложены:

авторская методика «Методика растормаживания и развития речи у детей с ОВЗ» логопеда-дефектолога и психолога Т. И. Каченовской;

текстовые описания интерактивных материалов Т. И. Каченовской;

апробированная методика по развитию речи «Начинаем говорить», разработанная специалистами «Даунсайд Ап» с учетом особенностей развития детей с синдромом Дауна;

материалы цифрового банка фонда «Даунсайд Ап».

Родители могут заниматься на платформе вместе с детьми самостоятельно или проконсультировавшись у специалистов, которые помогут составить индивидуальный план развития ребенка. На платформе вы сможете отслеживать результаты и достижения ребенка благодаря системе персонифицированных оценок и анализа, которая не позволит ошибиться в выборе раздела и уровне сложности задания.

Специалистам, работающим с детьми, в «Логобанке» доступны все варианты заданий и все уровни сложности. Вы можете без ограничений выполнять задания из каждого раздела в соответствии с уровнем развития ребенка.

Особенности тренажера «Логобанк»:

♥ задания разработаны с учетом особенностей детей с синдромом Дауна;

♥ каждое упражнение решает определенную педагогическую задачу;

♥ материалы заданий соотнесены с реальной жизнью и окружающим ребенка миром;

♥ игровой формат разработан как основа формирования образовательного пространства;

♥ система платформы осуществляет персонифицированный подход и выстраивает индивидуальную программу развития каждого ребенка;

♥ совместное участие в занятиях формирует благоприятные взаимоотношения между ребенком и взрослым;

♥ игровые ситуации раскрывают социальный потенциал детей, развивают фантазию.

Команда «Даунсайд Ап» продолжает совершенствовать платформу «Логобанк» и разрабатывать новые упражнения для развития речевых навыков детей через познание окружающего мира.

Занятия на платформе «Логобанк» доступны только зарегистрированным пользователям.

09:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!