ОСОЗНАННОСТЬ В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ: ВЕБИНАР 16 ЯНВАРЯ

Инклюзивное образование

ОСОЗНАННОСТЬ В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ: ВЕБИНАР 16 ЯНВАРЯ

16 января на базе веб-школы РООИ «Перспектива» состоится вебинар «Применение алгоритма осознанного выбора в профессионально-ориентационной работе с подростками с инвалидностью и ОВЗ».

Первый вебинар на тему профориентации подростков с инвалидностью от эксперта Альбины Епифановой будет посвящен практическим инструментам работы с подростками в процессе профориентации.

♥ Принять участие в вебинаре приглашаются родители и другие члены семей детей с инвалидностью, педагоги и специалисты образовательных учреждений, сотрудники НКО, работающие с подростками и молодыми людьми с инвалидностью, а также все люди с инвалидностью и без.

Вопросы вебинара:

  • подход к пониманию осознанности в процессе самоопределения подростков;
  • атрибуты осознанности: развитие навыков и их практическое применение на занятиях.
  • Альбина Епифанова, эксперт вебинара, специалист службы поддержки инклюзивных школ Республики Татарстан Университета управления ТИСБИ (г. Казань), эксперт Института развития образования РТ (ИРО РТ) в направлении «профориентация», член экспертной комиссии в конкурсах по инклюзивному образованию «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани», эксперт в развитии мягких навыков программ «Skillfolio», разработчик профориентационных кейсов совместно с «Росмолодежью», Республиканским общественным движением «Татарстан новый век» и Школой Минпросвещения России, участник ядерной группы «Точки кипения ТИСБИ» (эксперт по инклюзии):

    «Каждому нужно будущее. Будущему нужен каждый» – эта цитата Айзека Азимова как нельзя лучше подходит для работы с ребятами с ОВЗ и инвалидностью. Мы живем в то время, когда ценится индивидуальность человека. Инвалидность сейчас – это не ограничение и не лишение, а уникальность человека, его неповторимый путь».

    ⇒ Для участия в вебинаре «Применение алгоритма осознанного выбора в профессионально-ориентационной работе с подростками с инвалидностью и ОВЗ» необходимо зарегистрироваться.

    Вебинар проводится в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

    «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;

    «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» при поддержке Фонда президентских грантов.

    Еще больше вебинаров по инклюзии, развитию и социализации детей вы можете посмотреть в Медиатеке «Все включены» и на YouTube-канале РООИ «Перспектива».

    12:29
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!